Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Управляющие компании отчитались о капремонте в Тюмени

Управляющие компании отчитались о капремонте в Тюмени

Тюмень. Управляющие компании не смогли отладить работу с подрядчиками, на некоторых участках сроки капитального ремонта затянулись, есть вопросы и по качеству работ. Об этом во время заседания городского штаба сообщил заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко.
«Нам приходится активно вести претензионную работу с такими управляющими организациями. Это не считая жалоб от жителей квартир верхних этажей, которые были подтоплены в результате осадков при ремонте кровель», - подчеркнул Шпиренко.
Напомним, что капитальным ремонтом этим летом занимались 43 управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Они заключили договоры и привлекли к проведению работ 65 подрядных организаций. С некоторыми подрядчиками, которые не выполняют свои договорные обязательства, УК приходилось расторгать договоры. В результате по 15 объектам перезаключены договоры, что отразилось на сроках.
«Многие подрядчики, объясняя отставания от графиков производства работ, называют в качестве причины задержки поступления материалов от поставщиков. Эти накладки доставили серьезные неудобства жителям: подрядчики не успевали провести работы в подвалах по замене оборудования в период проведения опрессовки в этом районе», - добавил Шпиренко.
Добавим, что на штабе были отмечены компании, к которым нет претензий. Так, удачно завершили летнюю ремонтную кампанию ООО «УК по ЭЖФ», ООО «Жилсервисуют», ООО «УК Надежда», ООО УК «Жилищный стандарт» и ООО «Содействие».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.