Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новый вид медицинского обследования развивается в регионе

Новый вид медицинского обследования развивается в регионе

Тюмень. Более 5 тыс. человек прошли скрининговое эндоскопическое обследование на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта в тюменском консультативно-диагностическом центре, в котором массовое обследование населения проходит с апреля 2012 года. У каждого сотого обнаружен рак на ранней стадии.
Передовой опыт и современную технику специалисты центра взяли на вооружение у Японии. Там каждый житель проходит такое обследование раз в год после 40 лет. В нашей области оно доступно с 18 лет, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.
Как отметил главный врач консультативно-диагностического центра, профессор Евгений Чесноков: «Сейчас в центре одновременно работают пять специалистов. В среднем в день они проводят диагностику у 100 человек. Цель скрининга - раннее активное выявление и лечения бессимптомных заболеваний. Отмечу, что эндоскопия является основным методом диагностики полипов, эрозии и опухолевых заболеваний на ранней стадии. Только за пять месяцев, благодаря массовым обследованиям, мы обнаружили тяжелые заболевания на ранней стадии у 60 человек».
Евгений Чесноков подчеркивает, что о результатах скрининга можно будет говорить только через год. Именно тогда можно будет приводить статистику диагностированных и вылеченных пациентов.
Для расширения возможностей скрининговой диагностики до конца 2012 года центр планирует приобрести дополнительное оборудование.
Отметим, что диагностическое обследование для жителей Тюменской области проводится бесплатно, по направлению от участкового врача-терапевта. Во все поликлиники Тюменской области уже направлена информация о возможности проведения данной процедуры.
Телефон для справок: (3452) 500-787 - регистратура ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.