Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские налогоплательщики получают единое налоговое уведомление

Тюменские налогоплательщики получают единое налоговое уведомление

Тюмень. Более 600 тыс. единых налоговых уведомлений направлено в адрес физических лиц в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками управления ФНС России по Тюменской области Наталья Барышева.
«Если ранее физическое лицо, имеющее в собственности квартиру, дом, землю и транспорт, получало три уведомления, сейчас все сведено в единое уведомление. Помимо квитанции к оплате налогоплательщики получают бланк заявления о недостоверной информации, содержащейся в уведомлении. Если какая-то информация некорректна по каким-либо причинам, любое физическое лицо может направить данное заявление нам либо по почте, либо принести лично или уведомить через наши интернет-сервисы на сайте», - объяснила Наталья Барышева.
По состоянию на 1 августа поступления налога на имущество физических лиц составили 51 млн рублей, транспортного налога - 165,8 млн рублей, земельного - 34,8 млн рублей.
Отметим, начисления по земельному налогу за период 2011 года к маю 2012 года составили 140 млн рублей - на 11% больше, чем в 2010 году. Налог на имущество физических лиц начислен в размере 170 млн рублей - на 23% больше, чем в 2010 году. Транспортный налог с физических лиц составил 455 млн рублей. При этом более 490 млн рублей не подлежит уплате в бюджет в связи с предоставлением налоговых льгот, цифра также выросла по сравнению с 2010 годом на 6%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.