Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В учебных заведениях пройдет «Единый день пенсионной грамотности»

В учебных заведениях пройдет «Единый день пенсионной грамотности»

Отделение ПФР по Тюменской области и департамент образования и науки Тюменской области заключили соглашение о взаимодействии по повышению уровня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи региона.
Документ предусматривает совместное проведение информационно-разъяснительной кампании, целью которой является формирование новой «пенсионной культуры» у молодежи и понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
Старт кампании намечен на 25 сентября 2012 года. В этот день в учебных заведениях Тюменской области пройдёт «Единый день пенсионной грамотности», сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.
В этот день традиционно состоятся уроки и лекции с участием специалистов Пенсионного фонда. Кроме того, планируется проведение экскурсий, «Дней открытых дверей» для учащейся молодежи в территориальных органах ПФР. В прошлом году в Тюменской области уроки пенсионной грамотности посетили 3,5 тыс. старшеклассников и студентов.
Учащиеся получат учебно-методическое пособие «Все о пенсии для учебы и жизни», которое отпечатано с учетом изменений, которые произошли в пенсионной системе в 2011-2012 гг. В Тюменскую область уже поступило девять тысяч учебных пособий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.