Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев открыл обновленную школу в Ишиме

Владимир Якушев открыл обновленную школу в Ишиме

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии открытия обновленной школы №12 Ишима. Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора, здание, построенное в 1964 году, претерпело множество изменений и теперь совершенно неузнаваемо. Отреставрирован главный корпус, построен новый современный спортивный зал, комфортабельный пищевой блок на 150 мест, а также автономная котельная.
Школьники провели экскурсию для главы региона, а также выступили с творческими номерами. Владимир Якушев в свою очередь преподнес подарок ученикам школы — сертификат на комплект компьютерного оборудования для библиотеки.
Владимир Якушев отметил, что данное учебное заведение очень важно для этой части Ишима, называемой залинейной. «Спортивный зал должен послужить не только для учеников, но и стать центром развития спортивной культуры для всех жителей этой части города», – сказал губернатор. Спортивный зал 12-й школы будет работать не только в учебное время, но и вечером для горожан. В нем будут работать учителя физкультуры и тренеры города.
На брифинге глава региона подчеркнул, что обновленным условиям и материально-технической базе должно соответствовать и содержание образования. Он также призвал учителей работать ответственно, а учеников — проявлять рвение к обучению.
Школьников также поздравили глава администрации города Федор Шишкин, а директор школы Лариса Бессонова выразила благодарность строителям и главе региона и пообещала, что школа будет показывать достойные результаты как в учебной, так и в спортивной и культурной деятельности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.