Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень готовится к «Обороне Сибирского острога»

Тюмень готовится к «Обороне Сибирского острога»

Тюмень. Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Огненные версты», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, пройдет в Тюмени 21 и 22 сентября.
Как сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области, одним из центральных событий «Огненных верст» станет историческая инсценировка битвы «Оборона Сибирского острога». Для нее будет построен специальный макет острога, а все участники облачатся в костюмы XVI-XVII веков. Не менее красочными обещают быть полевые сражения, турниры и показательные выступления клубов исторической реконструкции, игры «Ратное дело». Участники этих действий также будут соответствовать заявленным эпохам, в том числе по костюмам и оружию. Помимо этого гости фестиваля познакомятся с национальными подворьями на презентациях, побывают на мастер-классах кустарных ремесел и народного творчества, увидят выступления фольклорных ансамблей и посетят ярмарки-выставки прикладного творчества.
Торжественное открытие «Огненных верст» пройдет на мемориале «Память» 21 сентября, начало в 20 часов. Сам же фестиваль будет проходить на территории детско-юношеского центра «Аванпост» по адресу: ул. Широтная, 216. Среди участников - представители клубов исторической реконструкции, военно-патриотических клубов и секций, казачьих обществ и общественных объединений, слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.