Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юлия Денеко: конкурс молодых предпринимателей - стимул к развитию бизнеса

Юлия Денеко: конкурс молодых предпринимателей - стимул к развитию бизнеса

Тюмень. Финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2012» состоялся в Тюмени в Западно-Сибирском инновационном центре 31 августа. По словам одного из членов жюри директора по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлии Денеко, в этом году начинающие бизнесмены представили множество интересных проектов.
«В каждой из четырех номинаций конкурса есть перспективные проекты. И у тюменских предпринимателей есть все шансы достойно выступить на всероссийском этапе и даже стать победителями, как это было в прошлые годы», - отметила Юлия Денеко, подводя итоги регионального этапа.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ООО «НИИ ЭиРИПР», в этом году в финал областного конкурса вышли 13 предпринимателей из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска и Тобольска. Они представили бизнес-проекты в сферах производства, оптовой и розничной торговли, экологии, строительства, разработки программного обеспечения, образования, туризма, общественного питания, парикмахерских и консалтинговых услуг.
Во внеконкурсной номинации «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» победителем признали председателя ТРО «Ассоциация молодых предпринимателей России» Антона Машукова. В номинации «Успешный старт» лучшей стала генеральный директор туристической компании ООО «Награда за труд» Жанна Завьялова. «Социально ответственным бизнесом» назвали дело директора центра профессионального образования «АКЦЕНТ» Ольги Быстрицкой. В номинации «Инновационный бизнес» победил исполнительный директор ООО «ЭрТэИ Лаб» Иван Карякин за производство сенсорных столов и разработку мультитачориентированных приложений. В номинации «Студенческий бизнес» победу одержала директор ООО «ЭкоРесурс» Анна Ремпель, занимающаяся биологической рекультивацией нарушенных земель.
По мнению Юлии Денеко, конкурс - это еще один стимул к развитию бизнеса, наряду с созданными в регионе условиями и мощными областными программами поддержки предпринимателей, которыми нужно активно пользоваться. «В Тюменской области много молодых и активных людей, которые хотят создавать, придумывать и продвигать. И это все по силам каждому, учитывая такую колоссальную помощь от власти и более опытных бизнесменов», - подчеркнула предпринимательница. Кстати, в рамках конкурса ООО «НИИ ЭиРИПР» учредила приз зрительских симпатий, он достался Артему Андросову.
Тюменские победители в декабре отправятся на всероссийский этап конкурса. Там они будут бороться за победу в четырех традиционных номинациях: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Студенческий бизнес». Напомним, в 2010 и 2011 годах участники от Тюменской области успешно выступили в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель», а трое молодых бизнесменов стали лучшими в стране. Так, директор по развитию ООО «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко завоевала главный приз 2011 года в номинации «Инновационный бизнес».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.