Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени открывается кафе, где можно рассчитаться добрыми делами

В Тюмени открывается кафе, где можно рассчитаться добрыми делами

Тюмень. Первое «Антикафе Freedom» откроется в Тюмени 1 октября, во Всемирный день жилища. Это - большое помещение для общения, где плата взимается не за еду или напитки, а за время, проведенное в нем. При отсутствии денег можно рассчитаться добрыми делами. «Freedom» планирует стать местом для игр, знакомств, работы и встреч молодых людей.
Плата будет составлять 2 рубля за минуту, а добрыми делами могут быть задания типа - развесить объявления во всех корпусах вуза, провести мероприятие, поработать промоутером, пофотографировать вечеринку.
Для его создателей антикафе - это антибизнес. «Это скорее наша социальная миссия, вырученные деньги пойдут на самоокупаемость, а если превысят ее порог - станут инвестициями в новое заведение - говорит руководитель проекта Татьяна Дрегало. - Очень часто молодые люди собираются в моем подъезде, только потому что им некуда пойти, из обычного кафе их попросят после выпитой чашки кофе, а здесь они могут проводить свободное время, играть в настольные игры или работать за небольшую плату или совсем бесплатно, при готовности отработать пребывание в заведении, например, разнести листовки с приглашением».
В антикафе есть множество возможностей, например, воспользоваться услугами полноценного офиса: Wi-Fi, принтером, сканером, факсом. Вот только бумагу придется принести с собой. Здесь можно будет поиграть в настольные или компьютерные игры, посмотреть кино в отдельном зале, помузицировать на гитаре или клавишных, поработать в отдельном кабинете, а можно просто поспать между парами. Кстати, на чай, кофе и десерт здесь можно рассчитывать всегда.
Посетить заведение можно компанией или одному, и с помощью шариков-статусов найти друзей. К примеру, если вам не хочется общаться - поставьте на свой столик серый шарик, а если есть желание поиграть или познакомиться - устанавливаете оранжевый и тогда вас пригласят в игру другие «рыженькие».
Кстати, алкоголь и никотин в антикафе Freedom под запретом. Но любую еду можно принести с собой.
В кафе будут проходить мероприятия под названием «Антискука». Первым делом планируется отметить Всемирный день улыбки выставкой улыбок.
Работать заведение будет в режиме нон-стоп, утром цены будут существенно ниже. К слову, Джоан Роулинг написала всех Гарри Поттеров именно в таком антикафе. Она говорила, что ее стимулировали на это время и деньги.
Адрес «Антикафе Freedom»: ул. Володарского, 22, 2 этаж.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.