Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские первоклассники наденут заметные жилеты

Тюменские первоклассники наденут заметные жилеты

Тюмень. Первоклассники Тюмени и Тюменского района будут ходить в световозвращающих жилетах лимонного цвета в рамках проекта «Засветись!». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
В качестве эксперимента ребята из 11 первых классов школ и 6 подготовительных групп детских садов будут ходить в школу и детский сад в специальных жилетах, издалека заметных водителям на дороге. В эксперименте примут участие более 360 детей и их родители. Все участники эксперимента уже получили жилеты.
ГИБДД преследует несколько целей: сделать детей заметными на дорогах в темное время суток и днем, ведь яркие жилеты однозначно бросаются в глаза водителям, и привлечь родителей и педагогов к участию в профилактической работе по обеспечению детской дорожной безопасности. Эксперимент продлится до окончания учебного года.
Проект реализует Госавтоинспекция и департамент образования и науки региона в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.