Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских домах установили бесшумные лифты

В тюменских домах установили бесшумные лифты

Тюмень. 113 бесшумных лифтов в 42 домах Тюмени установили по программе капитальных ремонтов. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации города.
По технологии в шахте лифта устанавливается односкоростной электродвигатель, который имеет меньший размер и вес, чем лифтовый двухскоростной. Базисная программа по энергосбережению на лифтах основана на использовании частотно-регулируемого электропривода, главный элемент которого - преобразователь частоты. «При этом достигается снижение потребления электроэнергии на 40-60% по сравнению с системами электропривода, находившими применение ранее», - рассказывает начальник монтажного участка ООО «Горлифт» Евгений Апарин.
Применение в преобразователях частоты новых технологий позволяет добиться высокой плавности переходных процессов в механике лифта, что способствует увеличению срока службы его отдельных узлов и механизмов. В результате сроки окупаемости лифта короче. Это позволяет компаниям инвестировать высвободившиеся средства на проведение технических и ремонтных работ. Срок эксплуатации таких лифтов составляет около 25 лет.
Отметим, в тюменских домах установили лифты белорусской компании. Как сообщает Евгений Апарин, это оптимальное соотношение цены и качества.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.