Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юным тюменцам предлагают раскрыть загадки Арктики

Юным тюменцам предлагают раскрыть загадки Арктики

Юные тюменцы смогут поделиться своими наблюдениями и исследованиями секретов северного края земли, приняв участие в конкурсе для детей и юношества «Арктика – притягательная загадка», сообщили «Вслух.ру» в департаменте информационной политики. 
Возможность стать лучшим есть как у творческих личностей, так и у тех, кому ближе наука. Первым для участия можно использовать номинации: «Проза», «Стихотворное произведение» и «Рисунок (серия рисунков)». Вторая группа может представить «Исследовательские работы» – статьи, доклады, рефераты, презентации, инфографику и так далее.
Однако работы должны соответствовать одной из предложенных организаторами тем – в этом году конкурсные материалы могут быть посвящены 100-летию экспедиций Владимира Русанова и Георгия Седого, 80-летию экспедиции Отто Шмидта, 75-летию трансконтинентального перелета Валерия Чкалова и 75-летию Первой дрейфующей станции. Все эти даты отмечаются в 2012 году. В своих работах конкурсанты также могут рассуждать о современной Арктике.
Победителей ждут интересные призы. Для младшей группы подготовлена экскурсия в штаб-квартиру Русского географического общества и в музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге. Старшая возрастная группа получит призовые туры на два дня в Салехард.
Конкурс проводит Русское географическое общество для ребят от 9 до 18 лет.
Для участия конкурсные материалы направляются вложенными файлами на электронный адрес оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Все вопросы, связанные с конкурсом, присылаются по этому же адресу.
Познакомиться с положением можно на сайте Русского географического общества.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.