Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сбой с электронными билетами не коснулся Рощино

Сбой с электронными билетами не коснулся Рощино

Тюмень. Проблем с регистрацией по электронным билетам в тюменском аэропорту Рощино нет. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщили в справочной службе аэровокзала и заверили - работа идет в обычном режиме.
Напомним, в аэропортах страны сотни рейсов оказались задержаны из-за сбоя системы электронной регистрации. Это связано с техническими неполадками на сервере. Проблемы с электронными билетами возникли у перевозчиков «ЮТэйр», «Таймыр», «Армавиа», «Россия», «Ямал», «ВимАвиа».
Руководство аэропортов в Омске, Сочи, Челябинске, Грозном и других городах приняло решение проводить регистрацию вручную, передают «Вести.Ru». Сбой системы произошел в семь утра по московскому времени. Когда работа будет восстановлена, пока неизвестно.
Между тем, как сообщает пресс-служба авиакомпании «Ютэйр», в Москве регистрация пассажиров с электронными билетами проводится по резервному каналу.
А в аэропорту Сочи из-за сбоя в системе электронной регистрации задержано отправление пяти рейсов. Как говорится в сообщении управляющей южными аэропортами компании «Базэл Аэро», центральный сервер системы «Астра», обеспечивающей отправку с курорта более половины рейсов, находится в Москве, специалисты занимаются устранением проблемы.
«Мы вынуждены были начать регистрацию пассажиров по внутренним спискам, что существенно удлиняет процесс отправки бортов», - отметила пресс-секретарь «Базэл Аэро» Лариса Передеро.
Из Сочи не смогли вовремя улететь около 200 пассажиров, направлявшихся в Саратов, Омск, Челябинск, Нижневартовск, Москву. Кроме того, еще 100 человек ожидают вылета в Новый Уренгой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.