Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Клещи в регионе остаются неактивными

Клещи в регионе остаются неактивными

Тюмень. 311 жителей региона пострадали от укусов клещей за последнюю неделю. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.
Всего с начала сезона по состоянию на 3 сентября по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения области обратились 13 тыс. 185 человек, в том числе 2 тыс. 462 ребенка в возрасте до 14 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших меньше на 38%.
Среди пострадавших от укусов клещей данные о полном курсе вакцинации против клещевого энцефалита имеют лишь 6%, противоклещевой иммуноглобулин в профилактических целях получили 95% обратившихся за помощью.
За это время диагноз клещевой энцефалит лабораторно подтвердили у 52 человек, в том числе девяти детей. Все больные не имели полного курса профилактических прививок против клещевого энцефалита. Противоклещевой иммуноглобулин получили 28% больных, остальные заболевшие не получали из-за позднего обращения за медицинской помощью. Иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) подтвердили у 53 больных.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.