Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам напоминают: детское кресло сохранит ребенку жизнь

Тюменцам напоминают: детское кресло сохранит ребенку жизнь

Тюмень. 289 ДТП с участием детей произошло на дорогах Тюменской области в 2012 году. Погибли 11 детей, 308 получили травмы.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в каждом втором ДТП дети были пассажирами автомобилей, 7 погибших детей перевозились без специальных удерживающих устройств.
Дорожно-патрульная служба области в этом году выявила более 31 тыс. нарушений правил перевозки детей, это на треть больше, чем в 2011 году. С началом учебного года, когда перевозки детей в автомобилях учащаются, проблема безопасности детей-пассажиров становится особенно актуальной. Так что теперь, водителей, перевозящих детей без удерживающих устройств, будут наказывать в еще более массовом порядке.
В областном центре на установках наружной рекламы разместили 20 баннеров «Ребенок должен быть в автомобиле в детском кресле», в каждом муниципальном образовании области баннеры «Купите ребенку детское кресло» установили на зданиях школ и детских садов.
Родителям на родительских собраниях в школах и детских садах инспекторы ГИБДД вручают памятки, показывают «шоковые» фильмы, профилактическая работа проводится также в детских поликлиниках. Но родители продолжают перевозить детей без детских кресел, зачастую на передних сиденьях автомобилей. При этом мама или папа на водительском сиденье, как правило, пристегнуты ремнем безопасности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.