Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Патрульная полиция отметила юбилей на службе

Патрульная полиция отметила юбилей на службе

Исполнилось 85 лет со дня создания в России патрульно-постовой службы. Свой профессиональный праздник отметили и полицейские Тюмени, многие из них при исполнении.
Свою вахту в патрульно-постовой службе Михаил Бурлов несёт уже восемь лет. Армейскую форму почти сразу сменил на милицейскую. Признаётся, за годы работы изменилось многое. И дело не только в прошедшей реформе. В ногу со временем внедряются современные технологии.
С 1 марта этого года посильную помощь в охране общественного порядка сотрудникам ППС оказывают казаки. «Помогаем полиции задерживать преступников, разнимать драки», – говорит старший урядник Олег Конькин.
Разнимать драки приходится часто, ещё чаще применять выдержку. Полицейский обязан быть вежливым, чего не скажешь о задержанных. На такой работе с годами становишься психологом. Умение помогает предугадать действия нарушителей, но не позволяет полностью исключить применение физической силы. Так, один гражданин оказывал столь сильное сопротивление, что ему удалось сорвать с петель металлическую дверь комнаты для задержанных.
Петли приварили, а событие это как и сотни других вскоре забудут. Не редки случаи, когда сотрудники ППС попадают в более опасные ситуации, им угрожают не только кулаками, но и оружием. Многие собой закрывают от пуль и ножа добропорядочных граждан.
Но зачастую не эти истории становятся достоянием общественности. Главная часть работы остаётся за кадром. В зонах чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов уже побывало более 70% личного состава батальона. С начала года сотрудники ППС раскрыли более 500 преступлений, выявлены свыше 11 тысяч административных правонарушений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.