Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мыльная лавка и свечная мастерская открыты на новогодней ярмарке

Мыльная лавка и свечная мастерская открыты на новогодней ярмарке

Тюмень. Заглянуть в мыльную лавку или свечную мастерскую приглашают тюменцев на XVI традиционной новогодней ярмарке. Там можно найти натуральное мыло различных запахов с водорослями и цветами для лица и тела, сухие шампуни, «вкусные» гели и муссы, а также восхитительные свечи.
Не пройдите мимо лавки эксклюзивных подарков мастера Ольги Ковтун. Мама Ольги Евгения Кузина рассказала, что дочь достаточно давно запекает игрушки и чердачных кукол. «Новинки сезона - картины-панно и картонные игрушки - самолет и паровоз. Ассортимент уникальных подарков огромен: куклы, мишки, ангелочки, котята, символ 2012 года - драконы, в преддверии Нового года последние особенно популярны. Стоимость такой игрушки начинается от 120 рублей. Самая дорогая парочка дракош стоит 900 рублей», - добавила она.
Деревянную посуду по старинным технологиям изготовления можно найти в творческой мастерской «Беленко» из Омска. Мастер художественной обработки древесины Виктор Беленко рассказал, что мастерская существует 18 лет, а сам он в ремесле более четверти века. «Это семейное дело: жена расписывает деревянные игрушки, сын пошел по моим стопам - работает с деревом, дочь пишет картины. Мы возрождаем народное ремесло и реконструируем древнюю технику работы с деревом. Самая главная изюминка в процессе - естественная сушка дерева не менее трех лет, - отметил он. - Например, я привез ступку из грецкого ореха, материал для которой сушился 19 лет. Также тюменцы могут приобрести кедровую хлебницу, в которой хлеб сохраняет свежесть трое суток, а сыр десять дней. Есть кедровая, липовая, березовая, кленовая посуда, ее можно использовать в повседневной жизни».
Виктор Беленко добавил, что в дни новогодней ярмарки на его продукцию действуют скидки. Например, покупая три ложки по 100 рублей каждая, четвертую — получаете в подарок. «Кстати, я не первый раз в Тюмени, есть постоянные клиенты и любители деревянной и экологически чистой посуды», - подытожил он.
Из г. Мытищи в Тюмень приехали развивающие деревянные игрушки, медовые именные пряники. А в лавке творческого объединения тюменских мамочек «Ручная работа от А до Ю» можно найти красочные развивающие кубики, мягкие книги, игрушки на моторику, мыло, вязаных мишек и зайчиков. Одна из участниц объединения Алена Якобюк рассказала, что в творческий союз входят сама Алена и две подруги Наиля и Юлия - отсюда ее название. «Мы молодые мамочки, сидим в декретном отпуске, когда есть свободная минутка воплощаем в жизнь творческие идеи. Например, я люблю создавать сладкие композиции в виде елочек, будильников, снеговиков. В процессе использую любые конфеты, самое главное - чтобы они подходили по форме и размеру. В нашей лавке можно найти мягкий кубик за 70 рублей и настоящую тканевую азбуку за 900 рублей. Все сделано с теплом», - добавила она.
Впервые на новогоднюю тюменскую ярмарку приехал омич Анатолий Завгородний. Кстати, родился он в Омутинском районе Тюменской области, но в юном возрасте переехал в Омск. Наш земляк по рождению привез на ярмарку уникальные заколки из бересты. «Я самоучка, использую метод чеканки по бересте, рисунки и формы заколок придумываю сам. На создание одной заколки уходит в среднем до четырех часов. Стоимость украшения - от 200 до 1 тыс. 300 рублей. С этого года к ремеслу подключилась жена, у нее отлично получается», - сообщил он.
Добавим, что XVI традиционная «Новогодняя ярмарка» будет работать в Выставочном зале до 30 декабря. В выставке участвуют более 200 предприятий со всей России. Тюменцы могут купить елку, елочные украшения, пиротехнику, сувениры, карнавальные костюмы, игрушки, косметику, бижутерию, товары для дома и кондитерские изделия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.