Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Определился победитель фотоконкурса ЮТэйр

Определился победитель фотоконкурса ЮТэйр

Тюмень. Итоги фотоконкурса авиашоу «В гостях у ЮТэйр» подвели организаторы творческого состязания. Более 320 фотографий от 45 участников поступило на суд жюри, из них на всеобщее голосование выбрали три самых ярких снимка. Лучшим общественность признала фотографию «дедушка в кепке» от Евгении Лозовик.
Победительница собрала 105 голосов, опередив Галину Безбор, занявшую второе место, на 25 голосов. На третьем месте оказался Александр Серов. За первое место Евгения Лозовик получает главный приз - сертификат на один бесплатный перелет рейсами «ЮТэйр» туда-обратно эконом-классом между двумя любыми городами из маршрутной сети авиакомпании.
Тюменцы поучаствовали в конкурсе активно, некоторые присылали сразу по десять фотографий, целыми коллекциями и мини-репортажами с авиашоу. Все снимки разные и интересные, со своими характерами, эмоциями и образами. И, как признаются организаторы конкурса, выбрать лучшую оказалось сложно, поэтому дополнительно решили организовать голосование в Интернете.
Голосование началось вечером 3 сентября, когда жюри объявило финалистов: фотография девочки за штурвалом вертолета, парящий в воздухе вертолет и ставшая в итоге победителем фотография пожилого мужчины в кепке «ЮТэйр». Каждую из них выбрали неспроста, первая - работа Галины Безбор - символизировала будущее авиакомпании и авиации в целом, вторая - Александра Серова - как будто отражала саму суть праздника в Плеханово: тюменцы очень внимательно наблюдали за парящим в воздухе вертолетом. Третья - Евгении Лозовик - была по-настоящему искренней, выразительной и запала в душу.
«Победить хотелось очень, на авиашоу приехала с мыслью сделать какое-нибудь интересное фото, которое можно отправить на конкурс. В итоге получилось около 200 снимков, из которых выбрала три, но почему-то была уверена, что больше всех понравится именно эта - с дедушкой», - поделилась впечатлениями Евгения Лозовик.
Победительница совершенно случайно увидела этого пожилого мужчину в кепочке и решила, что фото должно получиться очень эмоциональным. Так посчитали и члены жюри, и тюменцы. Теперь Евгения Лозовик решает, куда ей отправиться по призовому билету: в Москву или Санкт-Петербург. Ведь в обоих городах можно и отдохнуть, и поработать - сделать новые и отличные снимки. «Это очень приятный сюрприз в холодное и дождливое начало осени!» - отметила девушка-фотограф.
Напомним, что поучаствовать в фотоконкурсе могли все, кто побывал на авишоу «В гостях у ЮТэйр» 11 августа и сделал хотя бы пару снимков. Профессионалы и любители присылали работы до 25 августа. Всего на авиашоу побывали около 20 тыс. человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.