Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Названы победители конкурса «Тюменский студент покоряет мир - 2011»

Названы победители конкурса «Тюменский студент покоряет мир - 2011»

Тюмень. Работа на японском языке была впервые прислана на областной творческий конкурс для обмена опытом межкультурной коммуникации «Тюменский студент покоряет мир - 2011».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, в основном работы написаны на английском, французском, немецком и, конечно же, русском языках. 20 декабря были названы победители. Так, гран-при в номинации «Эссе» за работу на русском языке о годе обучения во Франции получила Кристина Беркут. В одноименной номинации гран-при присудили Дарье Киселевой за работу о трудовой практике в США, выполненную на английском языке. Эта же работа отмечена спецпризом консульства США в Екатеринбурге.
В номинации «Фото» главный приз достался Дарье Шиловой за работу «Блины объединяют», в номинации «Фото, группа Б – серия фотографий» - победу одержала Маргарита Обращенко за работу о Норвегии «В холодных фьордах горячие сердца». В номинации «Видео» гран-при достался Евгению Белову за работу о Франции, эта же работа отмечена спецпризом посольства Франции.
Организаторы конкурса отмечают, что интерес к конкурсу не угасает - поступило порядка 150 работ от школьников, студентов и выпускников вузов и ссузов Тюменской области, а также Югры и Ямала. Наряду с работами про «покорение» стран дальнего зарубежья стали появляться работы про межкультурные коммуникации в России и странах бывшего Советского Союза – Армении, Азербайджане, Казахстане. Своими мыслями о жизни иностранца в России делятся также студенты из Франции, Китая, Великобритании.
Добавим, за четыре года проведения конкурса тюменские студенты изучали права человека в Швеции и джаз в Нью-Йорке, работали в общественных организациях в Германии, играли в гольф в Шотландии, дебатировали в Страсбурге и танцевали в Израиле. Студенты и аспиранты проводили исследования в биомедицинских лабораториях в Париже и работали с приматами в Кении, проходили стажировки в СМИ в Бостоне. Кроме того, тюменская молодежь отлично справилась с ролью волонтеров на чемпионатах мира и Европы по дзюдо.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.