Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские волонтеры продолжат поисковые работы с воздуха

Тюменские волонтеры продолжат поисковые работы с воздуха

Для проведения поисковых работ парапланеристов будут привлекать и в дальнейшем. Об этом «Вслух.ру» сообщил председатель тюменской региональной общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский.
Мы уже писали о том, что во время последних поисковых работ в рамках уголовного дела о пропаже детей в районе Решетниково волонтеры обнаружили угнанный автомобиль ВАЗ-2104. Угонщики спрятали его в зарослях кустарника. Подозрительную машину обнаружили с воздуха парапланеристы и сразу же сообщили о находке на землю.
«За короткое время парапланеристы обследовали очень большую территорию и, конечно же, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с пилотами, – говорит Андрей Крамарский. – Проведение поисковых работ с воздуха очень эффективно, потому что один парапланерист может заменить около 50 волонтеров на земле. Особенно, если это открытая местность».
Поисковые работы парапланеристы снимали на видео. Высота полета вполне достаточна для того, чтобы рассмотреть все, что нужно. Сама машина в кадр не попала. Один из летчиков-любителей заметил ее краем глаза. Автомобиль находился недалеко от реки.
Кстати, это уже не первый случай, когда для поисков привлекается сверхмалая авиация. В июле прошлого года парапланеристы обнаружили заблудившегося в болоте 13-летнего Диму Бельских из деревни Бушмино Вагайского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.