Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сибиряки собираются избавить Россию от пьянства за три года

Сибиряки собираются избавить Россию от пьянства за три года

Россия может избавиться от пьянства за три года согласованными усилиями граждан всей страны. В этом убеждены активисты межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири». «Основной своей целью мы видим формирование трезвой здоровой молодежи, – заявил на сегодняшнем круглом столе по вопросам трезвости председатель координационного совета Святослав Варнашов. Он убежден: если молодежь не бросит пить, то до конца столетия наше государство не доживет.
А начинать надо со школьников. Наиболее действенным методом по формированию трезвых убеждений у детей призваны стать уроки трезвости. Такие уроки подготавливают активисты организации в Тюмени. По словам Варнашова, на всех проведенных уроках дети задают одни и те же вопросы: почему эти знания не давались раньше, почему так мало об этом говорится, почему в нашей стране так много лгут об алкоголе. «Дети, независимо от возраста, хотят жить в трезвости и хотят, чтобы трезвыми были и окружающие. Для формирования трезвых убеждений существует специальная педагогическая методика», – говорит Святослав Варнашов.
Как заметил Варнашов, трезвости нужен грамотный пиар. Для этого общественная организация проводит трезвые дворовые тренировки, трезвые пробежки. «Трезвые люди относятся к жизни позитивнее. Не надо направлять людей на путь с алкоголизмом, нужно вести пиар-кампанию», – считает председатель организации.
Немаловажной частью программы по избавлению от пьянства организация считает создание специализированных магазинов для продажи алкоголя. «Почему у нас алкоголь продается вместе с продуктами? Это внушает иллюзию, что спиртное — всего лишь пищевой продукт», – утверждает Варнашов. По его мнению, есть предпринимательство, которое приносит пользу обществу, а есть – приносящее вред: «И порой нужно определяться, какое из них нужно обществу».
Кроме уроков трезвости и создания специализированных магазинов, в программу общественной организации входят сокращение времени работы магазинов алкоголя и прекращение доступности этанола.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.