Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы - за чистый город

Тюменцы - за чистый город

Тюмень. Серию социальных рекламных плакатов «Не оставляй мусор в неположенном месте! Сделай город лучше!» презентовали на набережной Туры в Тюмени организатор проекта «Чистый город», председатель общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Андрей Потапов и руководитель управы Восточного административного округа областного центра Валерий Борисов.
В рамках акции более ста учеников 5-6 классов тюменских школ приняли участие в экологической игре-квесте, которую организовали активисты экологической организации ЭКОНОМ Green Helpers. Затем любители природы подвели первые итоги работы открывшегося 25 июля сайта «Чистый город», который стал площадкой для эффективного диалога между властью и обществом на тему охраны окружающей среды.
На сайт потупило от горожан уже 33 заявки на уборку несанкционированных свалок, 8 из них выполнено, остальные – в работе. «Надеемся, что город станет чище не только потому, что свалки будут убирать, но и потому, что мы с вами не будем мусорить там, где этого делать нельзя», - подчеркнул Андрей Потапов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.