Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Олимпиец Павел Тренихин провел мастер-класс для школьников

Олимпиец Павел Тренихин провел мастер-класс для школьников

Тюмень. Мастер-класс по легкой атлетике провел участник Олимпиады-2012 Павел Тренихин для учеников старших классов средней школы в п. Московский Тюменского района.
Как сообщает пресс-служба ЦСП72, Павел Тренихин и его тренер Анатолий Краус рассказали школьникам, как готовились к Олимпийским играм, каким был отбор, а также поделились планами на будущее. Кроме того, ребята задавали вопросы: делает ли Павел зарядку, какое у него питание, волновался ли в финале Олимпиады и как вообще бороться с волнением перед стартом.
В практической части мастер-класса школьники, занимающиеся легкой атлетикой, провели разминку вместе с Павлом. Они повторили несколько упражнений: бег с высоким подниманием бедра, бег с захлестом, бег в шаге, семенящий бег. Далее ребята перешли к полному разбору стартового разгона и финиша. Анатолий Краус объяснил, как спортсмен должен двигаться сразу после старта, как должен происходить разгон и отметил, что одно из самых важных качеств для легкоатлетов - скорость реакции.
«Мы осознаем значимость таких мастер-классов. Кроме того, что со школьниками приятно встречаться, они открыты, общительны, они еще и впитывают все сказанное и показанное нами. Юные спортсмены, как чистый лист, на них можно «писать» все что угодно, и мы стараемся отдавать лучшее. Однако, на мой взгляд, спортивное воспитание должно идти из семьи. Возможно, этими мастер-классами мы и семьи подстегнем к занятиям спортом», - отметил Анатолий Краус.
Напомним, на этой неделе в школах Тюменского района уже прошли мастер-классы по биатлону, греко-римской борьбе и плаванию.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.