Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спортивные школы Тюмени продолжают набор детей

Спортивные школы Тюмени продолжают набор детей

Тюмень. Пресс-тур по спортшколам города в рамках кампании по привлечению детей в спортивные секции «Запишись!» состоялся в Тюмени 7 сентября.
В первую очередь журналисты познакомились со спортивным комплексом им. В. Г. Хромина - специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №3 (Садовая, 109/1). Она работает чуть более полугода, но уже принимает городские и всероссийские соревнования. Последним большим событием стал Кубок России по пауэрлифтингу, прошедший 21-25 августа в стенах центра.
В спорткомплексе действуют 4 зала, в которых воспитанники бесплатно занимаются волейболом, баскетболом, художественной гимнастикой, греко-римской борьбой и боксом. В школе развиваются и адаптивные виды спорта: баскетбол на колясках, голбол и мини-футбол. У взрослых есть возможность по понедельникам, средам и пятницам посещать профессионально оборудованный тренажерный зал (150 рублей за занятие, либо 1 тыс. 200 рублей - абонемент на месяц). Зимой, как отметил директор школы Андрей Досаев, планируется организовать прокат коньков. В секции игровых видов спорта детей принимают с 8-9 лет, борьбой и боксом занимаются с 10 лет, а на художественную гимнастику записывают девочек от 7 лет.
Следующей точкой стал Гребной канал (ул. Дамбовская, 11/1), где проходила тренировка спортсменов по гребному слалому. Как рассказал тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 Александр Солодовников, этим видом спорта, кроме СДЮСШО

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.