Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На сайт проекта "Чистый город" поступило 33 заявки на уборку свалок

На сайт проекта "Чистый город" поступило 33 заявки на уборку свалок

Серия плакатов социальной рекламы «Не оставляй мусор в неположенном месте! Сделай город лучше!» – так называемых экофактов – открыласьсегодня на тюменской набережной. Презентовали плакаты организатор проекта «Чистый город», председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Андрей Потапов и руководитель управы Центрального АО Валерий Борисов.
В рамках акции состоялась игра со школьниками 5–6 классов на тему экологии и охраны окружающей среды. Активисты Green Helpers провели квест более чем для 100 детей, которые через спортивные и творческие конкурсы учились бережнее относиться к природе, сообщили «Вслух.ру» в пресс-центре Общественной молодежной палаты.
Кроме того, состоялось предварительное подведение итогов работы сайта ecologia72.ru, который направлен на установление эффективного диалога между жителями Тюмени и представителями городской власти. Тюменцы на протяжении двух месяцев в режиме онлайн присылают фотографии несанкционированных мест скопления мусора и отслеживают путь своих заявок на их ликвидацию. В ответ на каждую заявку приходит фотография очищенного от мусора места.
За время работы сайта с 25 июля поступило 33 заявки на уборку несанкционированных свалок, из них 8 заявок выполнено, 25 находятся в работе. «Надеемся, что город станет чище не только потому, что свалки будут быстро убирать, но и потому, что мы с вами не будем мусорить там, где этого делать нельзя», – отметил Андрей Потапов.
Видео предоставлено проектом «Чистый город«
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.