Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГУ готовит специалистов на новейшем оборудовании

ТюмГУ готовит специалистов на новейшем оборудовании

Тюмень. ТюмГУ готовит специалистов на новейшем оборудовании. Как рассказал на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев, лабораторная база одного из приоритетных направлений вуза «Химия, химия нефти и окружающей среды» готовит специалистов, которые без переобучения, без дополнительных курсов могут приступить к работе в самых современных лабораториях.
«Внедрению инноваций, созданию высокотехнологичных предприятий правительство области уделяет большое внимание и перед нами поставлена задача сконцентрировать усилия нашего коллектива на самых важных приоритетных направлениях подготовки кадров и проведению научных исследований», - поделился Геннадий Чеботарев.
По его словам, оборудование последней модификации позволяет проводить исследования любого вещества в автоматизированном режиме. «Мы понимаем, что надо приобщать наиболее пытливых, любознательных и способных студентов к работе на этом оборудовании. Мы разработали регламент, отобрали на конкурсной основе ребят, привлекли к работе в рамках научно-образовательных центров под руководством профессоров и готовим будущих преподавателей, кадры, которые будут на этом оборудовании и учиться и потом работать», - отметил Геннадий Чеботарев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.