Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Северянам активно помогают улучшать жилищные условия

Северянам активно помогают улучшать жилищные условия

Ямало-Ненецкий автономный округ. Сбербанк приступил к кредитованию в рамках соглашения по оказанию финансовой помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории округа, которое было заключено в июле 2012 года с некоммерческой организацией «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
В соответствии с подписанным соглашением Фонд принял на себя обязанности по компенсации процентной ставки по ипотечным кредитным договорам, заключенным между финансовым учреждением и работниками бюджетных организаций. Компенсация процентной ставки осуществляется на срок не более 3 лет по сумме (части суммы) кредита не более 2 млн рублей. Размер предоставляемой поддержки зависит от стажа работы в бюджетной сфере.
«Использование механизма ипотечного кредитования - важное направление реализации мер по повышению доступности жилья. На сегодня уже двенадцать участников программы для бюджетников получили денежную помощь при содействии Сбербанка, - сообщил управляющий Салехардским отделением Сбербанка Олег Малиновский. - В целом на территории округа наблюдается положительная динамика ипотечного кредитования. С начала года ямальскими отделениями Сбербанка выдано более 1 тысячи 300 жилищных кредитов на сумму свыше 2,6 миллиардов рублей, что связано, прежде всего, с привлекательными процентными ставками и отсутствием комиссий. Наличие специальных условий для клиентов, получающих заработную плату на счета в Сбербанке, также является важным фактором при выборе кредитной организации».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.