Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская почта присоединилась к программе «Доступная среда»

Тюменская почта присоединилась к программе «Доступная среда»

Тюмень. Управление Федеральной почтовой связи Тюменской области - филиал ФГУП «Почта России» заключило соглашение с федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы Тюменской области» о сотрудничестве.
Документ ориентирован на безбарьерное предоставление услуг людям с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.
Государственная программа «Доступная среда» стартовала в регионе с 2011 года и рассчитана до 2015 года. В настоящее время проект реализуется как пилотный, поскольку необходимо учесть и отработать все нюансы ситуационной помощи инвалидам с использованием кодификатора категорий инвалидности. Иными словами, к каждому человеку, имеющему физические ограничения, должен быть индивидуальный подход.
Соглашение предусматривает специальное обучение операторов почтовой связи базовым навыкам и приемам работы с инвалидами в соответствии с установленным кодом. Во время занятий почтовикам разъяснят, как быстро и качественно оказать услугу, общаясь с человеком, относящимся к той или иной категории инвалидов.
Первый семинар по вопросам применения кодификатора категорий инвалидности состоится в Тюмени осенью 2012 года. На этом мероприятии специалистам УФПС Тюменской области будут даны методические рекомендации по работе с людьми, чьи физические возможности ограничены.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.