Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Спасатели со всей России изучают тюменский опыт

Спасатели со всей России изучают тюменский опыт

В Тюмени начал работу Всероссийский сбор начальников связи территориальных органов МЧС России, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства.
«Подобный сбор – мероприятие ежегодное, направленное на повышение уровня профессиональной подготовки наших сотрудников, – рассказал начальник управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России генерал-лейтенант Эдуард Чижиков. – Круглые столы, практические занятия и тренировки, знакомство с последними разработками российских и зарубежных производителей в нашей сфере и опытом, полученным у себя на местах просто незаменимы в нашей работе. Выше мастерство сотрудников, соответственно, и выполнение задач проходит более оперативно и качественно. Тюменская область была выбрана неслучайно: оснащенность и организация в области антикризисного управления, обеспечение работы оперативных групп здесь на должном уровне. Есть на что посмотреть и есть чему приехавшим коллегам у тюменцев поучиться. В частности, мы уже познакомились с работой Центра управления кризисными ситуациями: в этом году центр получит новейшие технологии, позволяющие решать вопросы любой сложности».
Ведомственная цифровая связь, возможность осуществлять собственную телефонию от Калининграда до Камчатки существует далеко не в каждой крупной государственной структуре. Цифровая паутина охватывает более двух тысяч объектов, объединенных в единую цифровую сеть по всей стране. «Будущее за высокими технологиями, и мы в первую очередь ставим задачу развития системы оперативной связи. Как показал опыт, это особенно важно на месте ликвидации ЧС и проведения спасательных операций», – подчеркнул Чижиков.
На площади возле Учебного центра ФПС в Тюмени состоялась выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, технических средств связи, имеющихся в арсенале подразделений МЧС Тюменской области. Представители субъектов Российской Федерации познакомились с работой подвижного пункта управления, предназначенного для непосредственного управления мероприятиями гражданской обороны, руководства проведением аварийно-спасательных работ в районах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
После подробной экскурсии по подвижному пункту участники сбора отправились в администрацию Тюменского района. Здесь им была представлена работа Единой дежурной диспетчерской службы района, считающейся одной из лучших в регионе. Также российские спасатели узнали о пилотных проектах крупных компаний связи и цифровых тенологий, выбравших Тюменскую область в качестве площадки для запуска своих новинок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.