Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев угостят козьим молоком

Тюменцев угостят козьим молоком

Тюмень. Натуральную продукцию из Нижней Тавды можно будет оценить на Цветном бульваре 15-16 сентября. ООО «ПК «Молоко» привезет на фестиваль «Молочная страна» весь ассортимент.
Нижнетавдинский молочный завод работает только с натуральными продуктами. Кефир, творог, сметана готовятся по традиционным рецептам. Именно поэтому продукция из Нижней Тавды «не залеживается» на прилавках, рассказала коммерческий директор компании Эльвира Исмагилова. «Более двух лет мы производим козье молоко. Начинали с малого, а сегодня завод имеет свою ферму из 500 коз и ежедневно реализует более ста литров этого очень полезного продукта. Тюменцы смогут на дегустации оценить его вкус и целебные свойства», - отметила она.
Завлекать гостей фестиваля «Молочная страна» к прилавкам Нижнетавдинского «ПК «Молоко» будет коллектив художественной самодеятельности, который подготовил специальную программу - игры и викторины.
Напомним, что Нижнетавдинский молочный завод основан в 1945 году как головное предприятие всего района и с тех пор исправно снабжает тюменцев молочной продукцией. В настоящее время ООО «ПК «Молоко» перерабатывает в среднем 60 т молока в сутки, которое поступает из пяти собственных молочно-товарных ферм. На производстве действуют четыре вида контроля, помимо физико-химической лаборатории работает бактериологическая, где проводится микробиологическое исследование.
В 2010 году предприятие стало призером третьего ежегодного областного конкурса «Лучшее предприятие Тюменской области».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.