Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени говорили о наркоугрозе

В Тюмени говорили о наркоугрозе

Ситуация с наркоугрозой в Тюменской области остается достаточно серьезной. Об этом говорили в Тюмени 12 сентября на пленарном заседании, посвященном проведению в учебных заведениях тестирования на наркотики.
И.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля по Тюменской области Евгения Ширманова поделилась статистической информацией. На 1 июля в регионе на диспансерном учете зарегистрирован 2 тыс. 241 больной, что немного больше, чем в прошлом году. Наибольшее число наркоманов в городах области — Тюмени, Тобольске, Ишиме.
В этом году увеличилось количество случаев оказания помощи при передозировке наркотиков. С января по июль в больницы области поступили 100 человек, в то же время число умерших от передозировки сократилось в 2,5 раза и составило 20 человек.
Сохраняется сложная ситуация, связанная с ростом ВИЧ-инфицированных больных. По данным за полугодие, на учете в Тюменском областном центре по профилактике больных со СПИД находятся 8 тыс. 986 больных, заражённых при внутривенном употреблении наркотиков. Это выше показателя прошлого года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.