Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Проект мини-библиотек для детских больниц получил грантовую поддержку

Проект мини-библиотек для детских больниц получил грантовую поддержку

Тюмень. 13 молодежных инициатив получили гранты на реализацию. Такую возможность жителям Тюменской области 4 раза в год предоставляет областной конкурс поддержки молодежных инициатив.
Как сообщает отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, из 35 проектов, поданных на заочный этап, к очной защите были допущены 19 лучших. Большое количество работ, получивших гранты, организаторы объясняют высоким уровнем подготовки участников.
«Конкурс особенно запомнился тем, что почти в каждом проекте мы видели тягу участников к просвещению, - отметила координатор конкурса и сотрудник ОЦДОДиМ Наталья Петренко. - Кто-то стремится сам познавать мир через социальные проекты, другие - обучать жителей города или села».
Тюменка Анна Кутузова представила проект по созданию мини-библиотек для детских больниц, а активисты молодежного социального творческого объединения «Искра» решили к юбилею организации издать книгу о том, кем они стали благодаря этому общественному объединению. Члены жюри оценили идею распространения успешного опыта работы «искровцев» среди молодежных объединений города: активистам выделено 20 тыс. рублей на публикацию книги.
Отметим, в конкурсе принимают участие как совсем юные школьники 14 лет, так и взрослые активисты: самым старшим участникам было около 30 лет. Организаторы замечают, что благодаря конкурсу происходит успешное выявление, поддержка и продвижение активной молодежи, ориентированной на решение социально-значимых проблем общества.
Заключительный 4 этап конкурса пройдет в Доме искусств «Пионер» 6 декабря 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.