Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские теплосети готовятся к зиме

Тюменские теплосети готовятся к зиме

Тюмень. Необходимые ремонтно-профилактические мероприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов будут выполнены в сроки.
Как сообщает пресс-служба администрации города, выполнены профилактические мероприятия на тюменских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, завершены опрессовочные работы на магистральных и распределительных тепловых сетях, а также проведена профилактика котельных. В части ремонтных работ, выполнена реконструкция тепломагистрали по ул. Парковая, а также окончены работы по ремонту тепломагистрали по ул. Южная и начаты мероприятия по восстановлению благоустройства, завершить которые на объекте планируется в срок до 1 октября 2012 года.
Администрацией города за счет бюджетных средств в текущем году планируется выполнить замену 18,5 км распределительных тепловых сетей, отремонтировать 9 центральных тепловых пунктов, выполнить реконструкцию 2 котельных. В настоящее время, на 17 объектах работы выполнены в полном объеме, оставшиеся завершатся в срок до 15 сентября. В части ремонта котельных графики работ сформированы таким образом, чтобы у жителей своевременно появилось тепло в домах и в целом минимизировать неудобства, причиняемые населению проведением данных работ.
Отметим, на некоторых объектах подрядчики отстают от графика производства работ. Так, на ул. Немцова - Осипенко задерживали работы сложные раскопки, нестыковки с проектной документацией. По ул. Флотской также отставание от графика на 10 дней. А на ул. Казанской подрядчик опережает сроки, вместо 70 дней, работы будут вестись 45.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.