Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Впервые за всю историю призыва в Тюмени отправили на курорт 23 будущих защитников Отечества

Впервые за всю историю призыва в Тюмени отправили на курорт 23 будущих защитников Отечества

Впервые за всю историю призыва в Тюмени было решено отправить на курорт 23 будущих защитников Отечества. В армию их не взяли из-за нехватки веса. Сейчас бойцы готовятся к труду и обороне на полном довольствии.
Неуверенным строем они собираются в лечебно-оздоровительный тур. Еще весной этим призывникам дали отсрочку из-за дефицита веса. Их это устроило, а Родину — нет. Самих призывников в военкомате не предупредили. «Сказали просто – приходи, будет сюрприз. Пришел, сказали, поедешь отдыхать на курорт. Я думаю, классно. А то, что потом в армию – это плохо», – улыбается призывник Максим Дудниченко.
Сюрприз от государства приготовили военный комиссариат и департамент здравоохранения области. Решено «убить двух зайцев» – сделать молодое поколение крепче и обеспечить призыв. Такого еще не было. «Мы бы хотели, конечно, побольше ребятишек оздоровить по этой программе, но это добровольно. Пока запланировали отправить в санаторий около 50-человек», – рассказал начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Тюменской области Сергей Лесной.
В первой партии 23 призывника со всего юга области. Бесплатно, за счет региональной программы ОМС они будут набираться сил для армии в санатории «Жемчужный». Комнаты как у всех отдыхающих. С душем, телевизором и бесплатным выходом в Интернет. Каждый день будет начинаться с лечебных процедур. «Ребята будут получать физиолечение, водные процедуры, массаж, электролечение, а самое главное – соблюдение диеты», – поделился планами врач санатория «Жемчужный» Виктор Манякин.
У большинства из призывников – белковый дефицит. С этим расчетом и было разработано меню со вторым завтраком. «Мы добавили в меню мясо и молочные продукты. У детей будет шестиразовое питание. Оно будет рассчитано на 3800 килокалорий», – говорит шеф-повар санатория «Жемчужный» Татьяна Сидорова.
С дисциплиной у пока еще детей будет строго. В комнатах – не курить. Спиртное запрещено. Санаторий приготовил программу досуга. Будет общение с отдыхающими ветеранами, прошедшими Чечню и Афганистан. Молодые люди проведут здесь 28 дней. После этого у них будет только два пути: либо лечиться дальше и проходить врачебную комиссию, либо идти отдавать долг Родине уже в этот осенний призыв.
Осенний призыв стартует совсем скоро – 1 октября, и продлится до конца года. Напомним, за минувший весенний призыв временно негодными к службе были признаны более 120 человек. Не только с дефицитом массы тела, но и с ее избытком. Из тысячи уклонистов, которые были найдены, треть также получили отсрочки по состоянию здоровья. И только двое призывников расстроились из-за непригодности, так как хотели в армию. Всего этой весной из Тюмени служить Отечеству отправились 8 тыс. молодых людей. Осенний призыв в Минобороны обещают не увеличивать.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.