Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская гольф-дружина вернулась на родину с победой!

Тюменская гольф-дружина вернулась на родину с победой!

Сразу двое тюменцев возглавили пьедестал победителейна первом открытом Чемпионате Свердловской области по гольфу, прошедшем 21-22 июля 2012 г. на 18-луночном гольф поле PineCreekпод Екатеринбургом.
Тюменские гольфисты выставили на это соревнование солидную по составу сборную. Сразу 16 спортсменов-любителей представили нашу область на данном чемпионате.
Соревнование проводилось по итогам двух дней в нескольких зачетах. Тюменец Антон Овчинников обошел всех соперников в гандикапной группе 18,1-36 и занял 1 место. Антон тренируется меньше года, и его победа стала огромной радостью для него самого, ведь ему удалось опередить 35 более опытных соперников. Серебро в этой же категории также досталось нашему земляку, инструктору гольф-клубаCITYGOLF Константину Бажанову.
Однако главный трофей привезли с Урала наши женщины. Абсолютной чемпионкой Свердловской области стала представительница Тюмени Наталия Черкасова, а за самый дальний удар награду получила Юлия Лугина. По результатам первого игрового дня среди дам лидировала также тюменка Алла Аврамкина, однако отсутствие соревновательной практики не позволило ей сохранить преимущество и остаться среди призерш, ведь она играет в гольф только первый сезон!
Стоить отметить, что представители тюменского гольфа в целом достойно распределились в общем списке из 43 участников Чемпионата,приехавших из Финляндии, Чехии, Казахстана, Красноярска, Подмосковья и Свердловской области. Все представители нашего регионатренируются на базе тюменского гольф-клуба CITYGOLF, который к словусуществует всего один год, однако сумел подготовить спортсменов должным образом. Для многих из них это был первый серьезный турнир в их жизни.
Во время Чемпионата гости и участники получили мастер-классы от российской профессиональной гольфистки, члена сборной команды России по гольфу Анастасии Костиной и члена ассоциации PGA, почетного члена гольф-клубаCastle (Шотландия) Стивена Дандаса (StephenDundas). Представителями Ассоциации гольфа России было презентовано детское игровое оборудование по гольфу, которое с этого учебного года будет использоваться в подмосковных школах на уроках физкультуры.
Оба игровых дня погода благоволила участникам: уральская жара сменилась на легкий прохладный ветерок, но по-прежнему светило летнее солнце.
На церемонии награждения с огромным восторгом были восприняты специальные призы оттюменского CITYGOLF. Так, шапки-буденовки «Не Чапай» и «Не Петька» достались москвичу Рустему Кадырову и Владимиру Ульшинуиз Екатеринбурга за то, что они не утопили свои мячи на 6 и 18 лунке и показалилучший результат на них. Номинация «Уральский Валенок» стала утешительной за самый худший результат, показанный на Чемпионате,ее обладатели (Наталья Белолипская и Борислав Закиев) с юмором восприняли своинаграды: стильные валеночки-украшения для бэгов с клюшками. Чех Ярослав Овсикувез с собой в Европу стильную берестяную фляжку из Тюмени.А капля нефти, олицетворявшая, что всего одной капли не хватило этому спортсмену до призового места, досталась Сергею Чебину из Красноярска.
Тюменцы счастливые, слегка обгоревшие на солнце, уставшие и полные впечатлений вернулись в родной клуб CITYGOLF, чтобы тренироваться и занять в следующем году на Чемпионате весь пьедестал.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.