Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Red Rocks Tour»

«Red Rocks Tour»

В день молодежи - 30 июня, на Цветном бульваре прошел бесплатный концерт «Red Rocks Tour», который состоялся в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014». У всех поклонников творчества рок-музыкантов появилась прекрасная возможность услышать любимые хиты. Концерт открыли песни московских инди-поп-рокеров «Moremoney» с солисткой группы Надеждой Грицкевич. Затем на сцене появились известные российские фолк-рокеры – «Маша и Медведи». В исполнении Маши Макаровой прозвучало немало песен, в том числе и главные хиты: «Любочка», «Рейкьявик». «Две недели назад мы приезжали в Тюмень на этно-фестиваль «Небо и Земля», и сегодня с удовольствием вернулись сюда. Ваш город чем-то мне напоминает Анапу. Здесь комфортно и уютно», - рассказала Маша Макарова. Завершала закрытие «Red Rocks Tour »в Тюмени группа украинских рок-н-рольщиков «Океан Эльзи».
«Red Rocks Tour» является жемчужиной Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и объединяет самые лучшие современные музыкальные коллективы и исполнителей – «Мачете», БИ-2, Найк Борзов, «Воплi Вiдоплясова», «Океан Ельзи», «Маша и Медведи» и других. «Основные цели проекта «Red Rocks» : объединить россиян вокруг хорошей музыки, вовлечь молодежь разных городов в глобальное олимпийское движение, дать возможность каждому жителю страны поучаствовать в записи Гимна болельщиков Игр-2014 в Сочи, – рассказал директор проекта «Red Rocks Tour» Максим Маркин. – В каждый город мы привозим отечественных и зарубежных музыкантов, поддерживаем молодых и начинающих исполнителей, имена которых, возможно, еще мало знакомы широкой публике, но их музыка интересна и качественна».
Проект Red Rocks состоит из трех подпроектов: ежегодный фестиваль в Красной Поляне «Red Rocks Festival»;турне « Red Rocks Tour», который за два года (2012-2013) охватит 40 российских городов; интерактивная онлайн-передача «Red Rocks Музыка будущего», созданная для тех, кто мечтает писать музыку вместе с профессионалами.

Генеральным партнером проекта «RED ROCKS TOUR» выступает Сбербанк России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.