Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени открылся фестиваль "Молочная страна"

В Тюмени открылся фестиваль "Молочная страна"

С самого утра на Цветном бульваре в Тюмени начал свою работу фестиваль «Молочная страна». Весь бульвар разбит на несколько площадок.
Для гостей фестиваля все начинается с приветственного стакана молока. При входе на фестиваль всем посетителям предлагают отведать молока от организаторов фестиваля и крупнейших тюменских производителей молочной продукции – компаний «Danone-Юнимилк» и «Золотые Луга».
В белоснежном шатре «Молочной ярмарки» представлены ведущие производители и переработчики молока Тюменской области со своей самой вкусной, свежей и натуральной продукцией – тонны молока, сыра, сметаны, творога, йогуртов и других наименований. На ярмарке можно не только попробовать, но и купить понравившуюся продукцию по ценам от производителей.
«Молочная мастерская» организована специально для маленьких гостей фестиваля. Здесь проводятся мастер-классы по лепке, оригами, интерактивные конкурсы, разукрашивание бутафорских коров. Художники аквагримеры нарисуют на лицах малышей забавные рисунки.
В «Молочном кафе» посетители праздника могут отдохнуть и попробовать разнообразные блюда и напитки на основе молочных продуктов. А, набравшись сил в ходе дегустаций на ярмарке и поедания молочных блюд в кафе, гости могут развлечься в зоне аттракционов. Именно там гостей праздника ждет настоящее изобилие активностей: укрощение быка на родео, соревнование в армрестлинге и силомере. Помимо этого, можно овладеть мастерством дойки коров, попрыгать на батуте. Для самых маленьких – эксклюзивные развлечения: скачки на надувном ипподроме и многое другое. Самое главное – активные участники игр получат ценные призы, среди которых: футболки, кружки, фартуки и другое.
Особое внимание на фестивале уделено сувенирной продукции. Участвуя в конкурсах, можно заработать баллы, которые можно обменять на памятные сувениры: кружки, раскраски, ручки, футболки, сумки, фартуки и другое.
В «Молочном салоне красоты» раскроют секреты использовании молока в косметике. На этой площадке все желающие получат подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, также здесь проводят консультации диетологи.
А на «Молочной ферме» полноценными участниками фестиваля станут животные, дающие молоко. За деревянным забором на территории фестиваля расположилась настоящая ферма с коровами, овцами и козами. Гости праздника могут увидеть, как происходит автоматическая дойка животных в современных хозяйствах, и просто понаблюдать за жизнью фермы. Оборудование для дойки предоставлено компанией DeLaval.
Кроме того, организаторы обещают, что во время открытия фестиваля будет запущен «Молочный фонтан», символизирующий молочное изобилие региона и по праву считающийся символом фестиваля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.