Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени экскаваторы станцуют танго

В Тюмени экскаваторы станцуют танго

Тюмень. Шоу «Танцующие экскаваторы JCB» пройдет в Тюмени 22 сентября. Необычное действо предварит тракторные гонки «Трек-шоу - Формула-101» .
Гости праздника увидят, как машины весом более 17 т с легкостью отрываются от земли и силой гидравлики поднимаются на высоту более двух метров, а мини-погрузчики «танцуют» танго. Весь день техника будет открыта для посетителей, и все желающие смогут посидеть за рулем настоящих строительных машин и почувствовать себя операторами спецтехники.
История шоу танцующих экскаваторов началась с 1970 года, когда сотрудник компании JCB Ноэль Хупер, упершись ковшом и механической лопатой в асфальт, включал гидравлику и трактор приподнимался над землей на такую высоту, что под ним свободно проезжал автомобиль. Трюк продемонстрировали перед телевизионными камерами, и в тот же вечер о мощи JCB узнала вся Англия. Конкуренты, правда, назвали Бамфорда цирковым трюкачом, но он не только не обиделся, но и поблагодарил их за подсказку, на самом деле основав «Цирк JCB», в котором выступают «Танцующие экскаваторы JCB». Труппа дает представления до сих пор, став желанными гостями всех крупных выставок.
С 2006 года такие шоу спецтехники JCB проводятся компанией «Стройкомплект» в России на территории Урала и Восточной Сибири.
Всех жителей Тюмени и области «Радио Шансон» приглашает посетить захватывающие соревнования, которые пройдут 22 сентября в окрестностях п. Богандинский, 39 км Ялуторовского тракта, поворот на д. Филипповичи. Начало - в 11 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.