Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Хрущевки» и «сталинки» в центре города отремонтирут в 2013 году

«Хрущевки» и «сталинки» в центре города отремонтирут в 2013 году

Тюмень. Десять многоквартирных домов в избирательном округе №12 вошли в предварительный перечень домов муниципальной программы по капитальному ремонту на 2013 год. Еще два стоят на дополнительном финансировании.
В них запланировано проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных сетей, капитальной реконструкции кровель домов, сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» депутат городского избирательного округа №12 Михаил Илий.
Добавим, в избирательном округе №12 жилой фонд в своем большинстве возрастной - в него входят постройки 60-70 годов, всем известные «хрущевки» и «сталинки». В адресном перечне домов, подлежащих ремонту, значится 96, что составляет более 80% всего жилого фонда округа.
По его словам, в сложившейся ситуации было сложно выбрать среди нуждающихся первоочередников. Большая часть жилья, где зачастую живут пенсионеры, которые сами не в состоянии делать ремонт, находится в одинаковом состоянии. Учитывая эту ситуацию, комиссия подходила к рассмотрению «кандидатов» на ремонт в следующем году вдумчиво и придирчиво. В ходе обсуждения учитывались год ввода в эксплуатацию дома и его техническое состояние.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.