Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мегафон обеспечил связью нефтяников Тюменской области

Мегафон обеспечил связью нефтяников Тюменской области

Тюмень. Более 9 тыс. нефтяников, работающих на нефтедобывающих скважинах юга Тюменской области, обеспечил надежной связью 3G и мобильным Интернетом Мегафон за летний сезон. На месторождениях Уватского района Мегафон стал первым оператором, предоставляющим услуги связи вахтовикам.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» менеджер по связям с общественностью тюменского отделения уральского филиала ОАО «МегаФон» Анастасия Шевченко, Тюмень принято считать столицей нефтяного и газового края России, при этом традиционно все крупные месторождения находятся на севере региона в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Сейчас одна из стратегических целей Тюменской области - это развитие новых нефтяных месторождений на юге региона, где сразу же возникает потребность в качественной мобильной связи.
В Уватском районе, находящемся на расстоянии более 500 км от Тюмени, в настоящее время связью третьего поколения от Мегафон обеспечены Кальчинское, Урненское, Усть-Тегусское, Тямкинское месторождения. Также Мегафон запустил базовую станцию 3G на Вареягском нефтяном месторождении - оно является одним из самых крупных на юге Тюменской области и в год добывает более 5 млн т нефти.
«Сейчас базовые станции на месторождениях подключены к собственным линиям связи, что позволяет обеспечить надежное качество услуг на территории 15-20 километров и среднюю скорость доступа в Интернет 2 мегабит в секунду. До конца 2012 года в наших планах организовать уверенный прием мобильной связи еще на трех нефтяных месторождениях Тюменской области», - отметил директор тюменского отделения уральского филиала ОАО «Мегафон» Дмитрий Мелихов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.