Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Коллектив газеты «Тюменские известия» прощается с первым редактором

Коллектив газеты «Тюменские известия» прощается с первым редактором

Тюмень. Первый редактор парламентской газеты «Тюменские известия» Юрий Бакулин умер на 76-м году жизни.
Сотрудники газеты, в которой он работал, отмечают, что для тех, с кем он создавал эту газету, и для тех, кто пришел в «Тюменские известия» чуть позже, Юрий Степанович прежде всего был коллегой, который на равных с «простым» журналистом ходил на задания, а потом строчил материал в очередной номер. Даже в свои 76 лет он продолжал писать в журналы, газеты, книги.
Он писал оперативно (видимо, сказывалась дисциплина, вымуштрованная во время учебы в Краснодарском военном училище Генштаба) и «вкусно»: после окончания Уральского госуниверситета прошел журналистскую кухню в самых больших по тому времени газетах Тюменской области - «Тобольской правде» (12 лет) и «Тюменской правде» (20 лет). В обеих газетах Юрий Бакулин трудился заместителем редактора.
Его коллеги вспоминают, что редактор Бакулин умел похвалить за удачно найденные строчки и по-отцовски пожурить. Его строгий спрос был необидный, потому что справедливый. И советы его были всегда авторитетными: Юрий Степанович – заслуженный работник культуры России, почетный нефтяник Тюменской области, кавалер ордена «Дружбы народов», «Золотое перо» Тюменской области, «Легенда тюменской прессы».
Коллектив информационного агентства «Тюменская линия» выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам Юрия Бакулина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.