Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские пожарные ликвидируют торфяные возгорания

Тюменские пожарные ликвидируют торфяные возгорания

Тюмень. Большая работа по ликвидации трех действующих очагов возгорания торфа в Тюменском и Ялуторовском районах идет в регионе: произведена опашка, бурятся скважины для обеспечения пожарных водой. Сотрудники МЧС и волонтеры работают в круглосуточном режиме.
Это отметил заместитель губернатора области Владимир Мазур, знакомясь с ходом работ по локализации и ликвидации горения торфяников в окрестностях Тюмени. «Торфяные пожары сложны для тушения - скорость их распространения под землей примерно в четыре раза выше, чем у наземных», - отметил он.
Активная фаза противопожарных действий завершена. Сотрудники МЧС ведут мониторинг ситуации. Начальник управления по организации пожаротушения ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Тырпак рассказал, что в районе д. Решетникова находятся крупные залежи торфа площадью около 200 га. На них и произошло возгорание, запах от которого при определенном направлении ветра чувствовали тюменцы. Сейчас крупные очаги ликвидированы, а мелкие точки горения тушатся с помощью небольших мобильных групп пожарных, угроза задымления города отсутствует.
По словам Владимира Мазура, основной причиной возникновения таких пожаров является человеческий фактор. Происшествий можно было избежать, если бы люди ответственней относились к правилам обращения с огнем, находясь на природе. «Сейчас устанавливаются факты нарушений, по результатам расследований будут приняты меры в отношении виновных в возгорании», - пояснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.