Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам напоминают о необходимости установки приборов учета

Тюменцам напоминают о необходимости установки приборов учета

Тюмень. Индивидуальными приборами учета воды оснащено около 13% жилых помещений Тюмени. Об этом заявил начальник отдела управления жилищным фондом департамента городского хозяйства Дмитрий Труфанов на совещании с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.
Дмитрий Труфанов призвал напомнить собственникам о необходимости оснащения домов приборами учета. В соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» жильцы многоквартирных домов до 1 июля 2012 года обязаны были установить приборы учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальные и общие (для коммунальной квартиры) приборы учета.
Основной плюс установки приборов учета заключается в том, что население расплачивается только за тот объем ресурсов, который фактически потребило. Без счетчиков жители платят установленную норму за месяц, даже если были в отъезде и не пользовались коммунальными услугами. С установкой счетчиков горожане могут регулировать потребление воды, тепла и электричества, тем самым экономить семейный бюджет.
«Необходимо в постоянном режиме проводить активную информационно-разъяснительную работу, размещать материалы на информационных стендах в многоквартирных домах, рассматривать данные вопросы на общих собраниях собственников помещений», - обратился к представителям управляющих организаций Дмитрий Труфанов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.