Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Подготовка области к отпительному сезону завершется

Подготовка области к отпительному сезону завершется

Очередное заседание президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел накануне. Среди вопросов повестки дня на первом месте – те, что связаны с работой жилищно-коммунальной сферы. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.
Сегодня требования к комфортности дома, квартиры, практически не отличаются на селе или в городе. Люди везде хотят жить в нормальных условиях. Поэтому такое важное значение региональная власть отводит развитию коммунальной инфраструктуры в муниципальных районах. На прошедшем заседании президиума правительства Владимир Якушев подписал несколько одобренных в ходе обсуждения распоряжений, которые продолжат этот процесс.
Так, один из подписанных документов – распоряжение о направлении в бюджет Упоровского муниципального района средств на проведение капитального ремонта скважины на водозаборе, обеспечивающем водой райцентр. В селах Сорокинского района будут установлены шесть павильонов водоочистки, а в Ишим пойдут средства на реконструкцию одного из канализационных коллекторов. Еще один финансовый транш из областного бюджета в бюджет Ишима позволит обеспечить газоснабжение жилых домов, по меньшей мере, на очередных восьми улицах города.
Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин информировал, что подготовка области к отопительному сезону завершается. Проверяются последние сотни метров отопительных и водопроводных сетей, вводятся оставшиеся нитки вновь построенных трубопроводов. В ближайшие дни вслед за муниципальными образованиями получит паспорт готовности к зиме и весь регион. Замгубернатора напомнил, что отопление в каждой отдельной территории будет включаться по решению органов местного самоуправления. Как правило, муниципалитеты принимают его, когда среднесуточная температура на улице не превышает 8 градусов тепла в течение пяти суток.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.