Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Транспортники рассказали, сколько должен стоить проезд в Тюмени

Транспортники рассказали, сколько должен стоить проезд в Тюмени

Тюмень. Реальная стоимость перевозки в Тюмени составляет 18 рублей. Согласно методике формирования тарифов, составляющими являются расходы на ГСМ, ремонт, обслуживание и запчасти. Об этом сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Роман Шулепов, комментируя повышение стоимости проезда в общественном транспорте Тюмени с 1 ноября.
Напомним, что проезд в Тюмени подорожает с 14 до 16 рублей. Если сравнивать с другими регионами, то в Екатеринбурге стоимость проезда равна 23 рублям, там увеличение составило 5 рублей, в Москве плата за проезд равна 28 рублям.
В настоящее время подготовлен проект нормативного акта, сейчас он проходит необходимые процедуры согласования, в том числе и с прокуратурой. «Эта мера своевременна, потому что в настоящее время достаточно вырос уровень эксплуатационных затрат на организацию перевозок», - пояснил Роман Шулепов.
По его словам, к проекту нормативно-правого акта по утверждению стоимости предельного тарифа на территории Тюмени сделаны все необходимые экономические и финансовые расчеты. «Была проведена достаточно большая работа по расчетам. Кроме того, в связи с повышением тарифа будет увеличена нагрузка на бюджет в части компенсации проезда льготным категориям граждан. Все льготы сохранятся в полном объеме», - подчеркнул он.
Директор фирмы перевозчика ООО «Автолидер» Максим Сорокин отметил, что у предпринимателей наблюдается значительный рост расходов, связанный с перевозкой пассажиров. Напомним, последнее увеличение тарифа в Тюмени было в июне 2008 года. «За четыре года существенно увеличились в первую очередь цены на горюче-смазочные материалы. В 2008 году дизельное топливо стоило 18-20 рублей, сегодня - 28-29 рублей. В 2008 году 80% транспортных средств города составляли 13-местные газели. На сегодняшний день 90% транспортных средств класса М2 - импортные автомобили марки Hyundai, Peugeot, Fiat. Это более комфортные и удобные для пассажиров автомобили. Соответственно, стоимость газели 370 тысяч рублей, а импортного автомобиля - 1-2 миллиона рублей, - рассказал перевозчик. - Затраты на ремонт и обслуживания также гораздо выше по сравнению с уровнем прошлых лет».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.