Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для установки беби-бокса в Тюмени нужно 300 тысяч рублей

Для установки беби-бокса в Тюмени нужно 300 тысяч рублей

В Тюмени может появиться первый беби-бокс, однако для этого нужна помощь горожан. Идея установки беби-бокса пришла руководителю тюменского представительства благотворительного фонда социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье «Колыбель надежды» Гульнаре Прадедовой. По её словам, городская администрация согласовала установку беби-бокса в здании Перинатального центра по улице Энергетиков.
Что представляет собой бэби-бокс или «окно жизни»?
Это инкубатор со специальной кроваткой-колыбелью, вмонтированный в стену здания – как правило, больницы или социального учреждения. Одна дверца находится на улице, а вторая – внутри помещения. Открывая бокс снаружи, малыша кладут на специальную комфортную кроватку и дверцу закрывают – или она закрывается сама через несколько минут. Дверца блокируется, снаружи ее уже невозможно открыть. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и мигании лампы. В нём поддерживается оптимальная температура (30С) и влажность, гигиенические условия. Имеется две двери – со стороны улицы для матери, которая хочет анонимно оставить своего ребёнка, и со стороны помещения – для медперсонала.
Малыша осматривают специалисты, делают первичные анализы. Сообщается о найденном ребенке в полицию и в органы опеки. Мама, оставившая в бэби-боксе свое дитя, не несет уголовной ответственности. Правда, если на малыше нет телесных повреждений. В противном случае ее будут разыскивать.
Если ребенок не объявлен пропавшим и его родители неизвестны, ему присваивается статус найденыша. Далее его судьбой займутся органы государственной опеки. В соответствии с российским законодательством новорожденному будет оказана юридическая помощь по устройству в специализированные учреждения. При этом мать может передумать и вернуть себе дитя — после генетической экспертизы, но до того момента, пока его не усыновили.
Тюменское представительство на днях получило смету на установку беби-бокса в Тюменском перинатальном центре. Предварительная стоимость устройства и его установки – 263 000 рублей. Для сбора этой суммы требуется помощь горожан.
Просьба перечислять средства на счёт: Банковские реквизиты ИНН/КПП 5904988432/590401001, ОГРН 1115900002415, ОКПО 92360083, ОКАТО 57401380000, ОКВЭД 85.32 р/с 40703810818000000042 в Филиале ОАО «БИНБАНК» в Перми, БИК 045773875, к/с 30101810000000000875
Обращаю ваше внимание! При перечислении в платеже указывать «для установки бебибокса в Тюмени»
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.