Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Голышмановских горе-дачников оштрафовали на тысячу рублей

Голышмановских горе-дачников оштрафовали на тысячу рублей

Двадцать один необрабатываемый земельный участок выявлен в Голышмановском районе в ходе проверки, проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Об этом сообщает пресс-служюа ведомства.
На четырех участках был высажен картофель, но ботву было трудно увидеть среди зарослей сорняков. На остальных никакие сельскохозяйственные культуры не выращивались. Ни на одном участке не было каких-либо жилых или хозяйственных построек. Таким образом, рядом с районным центром оказалось около 2 га заброшенной земли, которая по земельному законодательству требует обязательного ухода.
Все участки, площадью 9-10 соток, относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для садоводства. Согласно требованию Земельного кодекса РФ собственники, в данном случае жители п. Голышманово, обязаны использовать свои земельные участки в соответствии с их целевым назначением, должны проводить мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями, кустарниками и мелколесьем и других негативных (вредных) воздействий, в результате которых происходит деградация земель.
Хозяева заросших дачных участков привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 1000 рублей. Им выданы предписания в течение месяца скосить и убрать сорняки на своих участках. В случае систематического невыполнения предписаний об устранении земельного правонарушения в администрацию Голышмановского района будут направлены материалы о принудительном прекращении права собственности (изъятии земель).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.