Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Опасные кухонные ложки в Тюмени не продаются

Опасные кухонные ложки в Тюмени не продаются

В Австрии были обнаружены кухонные ложки чешской компании «Теscoma» с превышением допустимого уровня миграции формальдегида, информацию об этом разместило на своем сайте управление Роспотребнадзора по Тюменской области.
Роспотребнадзор обратился к руководителям предприятий оптовой и розничной торговли с просьбой, при обнаружении этой продукции, направить информацию в управление для проведения соответствующих проверок.
«Нам о представительствах этой фирмы в регионе не известно, – сообщил «Вслух.ру» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев. – Если эту продукцию мы обнаружим, тогда примем меры в соответствии с законодательством, специально ходить и смотреть что-либо у нас права нет, но с другой стороны, когда случаются подобные ситуации, нам о продукции сообщают».
Андрей Накатаев также добавил, что в Тюменской области опасная продукция практически не появляется. «Все, что к нам идет, так или иначе, контролируется, а наша обязанность — предупредить», – сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.