Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сарычев: безопасность на дорогах надо взять под особый контроль

Сергей Сарычев: безопасность на дорогах надо взять под особый контроль

Тюмень. Тюменской области, находящейся в тройке лидеров среди регионов России по количеству зарегистрированного транспорта, необходима более четкая организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Такую задачу поставил вице-губернатор Сергей Сарычев на заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.
По данным статистики, аварийность на дорогах области остается высокой, количество дорожно-транспортных происшествий не снижается. За восемь месяцев текущего года зафиксировано 2 тыс. 212 ДТП, в которых погибло 244 и ранен 3 тыс. 101 человек. Выросло число ДТП с участием детей. «Эту проблему надо решать всем миром. Регион тратит значительные средства на оптимизацию дорожного движения», - отметил вице-губернатор.
В области строятся развязки, мосты, новые парковочные места. Последние уже появились в Тюмени на ул. Ленина, Хохрякова, Челюскинцев, запланировано их организация и в рамках расширения ул. Республики. Около 150 млн рублей дополнительно выделено по распоряжению губернатора Тюменской области Владимира Якушева на установку видеофиксаторов, «умных светофоров» и другие меры по дальнейшую улучшению организации дорожного движения.
«Однако активную работу нужно вести и в других направлениях», - подчеркнул Сергей Сарычев. В частности, необходимо отрегулировать вопросы постоянного присутствия инспекторов в аварийных и «трудных» местах, где необходимо вручную регулировать движение транспорта. Следует усилить профилактику правонарушений, рассмотреть более действенные меры к злостным нарушителям ПДД, а также наладить сотрудничество с общественными организациями. Вице-губернатор поручил областному управлению ГИБДД подготовить полный анализ дорожной ситуации в области, а также предложения по организации работы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.