Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области оказывается адресная помощь «особым» детям

В Тюменской области оказывается адресная помощь «особым» детям

Тюмень. Более 3 млн рублей привлечено на реализацию проекта «Банк потребностей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». 143 ребенка получили помощь в виде оплаты операций, санаторных путевок, приобретение мебели, музыкальных инструментов, компьютеров, обуви и одежды, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.
Главная идея проекта - оказание адресной помощи несовершеннолетним, требующим особой заботы общества: сиротам, инвалидам, детям из многодетных малообеспеченных семей. К его реализации Тюменское региональное отделение Российского детского фонда приступило в апреле 2011 года при поддержке главного федерального инспектора и правительства региона Андрея Руцинского.
В Банке потребностей была размещена и информация о 16-летней Юле из Тюмени. Девочка - инвалид детства (ДЦП), воспитывается в неполной многодетной семье, где кроме нее еще трое детей. По состоянию здоровья она не может ходить в школу, все обучение происходит на дому. Чтобы не потерять связь с миром и получать полноценные знания (девочка мечтает о профессии программиста), Юле требоватся компьютер. Однако ее мама была не в состоянии позволить себе дорогостоящую покупку.
Сейчас семья может не беспокоиться об этом. Компьютер приобретен на средства, вырученные на благотворительном аукционе, состоявшемся в рамках межрегионального турнира по боям без правил, который состоялся в Тюмени в декабре. Долгожданный подарок Юля получила 21 декабря.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.