Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Гордума примет генплан развития Тюмени

Гордума примет генплан развития Тюмени

Тюмень. Генеральный план развития Тюмени, на основе которого город будет развиваться до 2040 года, примет городская дума 27 сентября. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе.
Как рассказал председатель комиссии Игорь Самкаев, впервые вопрос создания генерального плана поднимали в 1999 году, в течение всей работы думы пятого созыва документ меняли, дополняли, вносили новые предложения. «Мы делали различные замечания проектировщику с учетом развития социальной сферы, границы города расширены, очень большая работа была проведена для того, чтобы снять все замечания сетевых компаний. Сегодня все документы подписаны и согласованы со всеми заинтересованными учреждениями, - отметил он. - Мы видим демографический прирост населения и делаем все для того, чтобы был уютный и красивый город, жителям должно быть комфортно».
Игорь Самкаев также добавил, после принятия Генерального плана, будут до конца дорабатываться правила застройки и землепользования города и вноситься соответствующие корректировки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.